Географический диктант

30 октября 2022 года в Оренбургском президентском кадетском училище состоится традиционная Международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант».

С этой целью на базе училища зарегистрированы три площадки проведения Диктанта. Участниками акции станут воспитанники 5-11 класс, офицеры, лица гражданского персонала.

Участникам предстоит анонимно ответить на несложные вопросы из географии России, а также попробовать выполнить задания, требующие эрудиции, логики и образного мышления.

Инициатором масштабной международной просветительской акции является Президент России, Председатель Попечительского Совета Русского географического общества Владимир Путин. Количество желающих проверить свои знания в области географической науки, истории великих путешествий и географических открытий растет с каждым годом.

Напомним, что в 2021 году было организовано рекордное количество площадок – 7792. В Диктанте приняли участие 687 009 человек. Свои знания по географии проверяли на всех континентах, и даже впервые – в Антарктиде на двух российских антарктических станциях – Прогресс и Мирный. На борту Международной космической станции Географический диктант написали российские космонавты.

Присоединяйся к Географическому диктанту!