Встречайте: «Газета от кадета»!

b_280_180_16777215_00_images_stories_2022_10_17.10_Gazeta1.jpg«Газета от кадета» – так называется новый печатный орган Оренбургского президентского кадетского училища, первый номер которого увидел свет.

Преемница газеты «Президентский кадет», издававшейся в предыдущие годы, сохранила легендарный лозунг русских офицеров, кадет, суворовцев и нахимовцев «Жизнь – Отечеству, честь – никому!».

Однако издана в стилистике «Боевого листка», главная целевая аудитория которого – участники специальной военной операции России на Украине.

Яркие мини-репортажи о праздновании 12-летия Оренбургского президентского и принятии пятиклассниками кадетской присяги, о недавнем освящении кадетского храма-часовни митрополитом Оренбургским и Саракташским Вениамином и необычном подарке, полученном училищем от бойцов, воюющих с бандеровцами, рассказ о военно-историческом марафоне и успешном выступлении наших кадет на первенстве Вооруженных сил РФ по армейскому рукопашному бою – эти и другие материалы стали подлинными украшениями номера.

В рубриках «Письмо папе», «Полевая почта», «Свеча молитвы» отразились чувства и мысли президентских кадет, связанные с настоящим и будущим Отечества и его защитников.

Хорошо выразил эти мысли в поэтических строчках кадет 86 учебного взвода Лев Синицин:

  • А пока я мал годами и пока расту,
  • Я своим кадетским сердцем с вами на посту!
  • Но когда служить России мой черед придет,
  • Я в бою не опозорю свой гвардейский взвод!