«Эти годы останутся с нами!»

— Пять лет промелькнули очень быстро, — сказала на поздравлении кадет и сотрудников начальник училища, доктор исторических наук, профессор Татьяна Олеговна Машковская. – Давайте брать еще более высокую планку, смело и уверенно идти вперед, много трудиться, чтобы Оренбургское президентское стало известно не только в России, но и далеко за ее пределами!

MRK_7975
Поздравление училищу прислал давний друг кадет, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации генерал-полковник Виктор Михайлович Заварзин, пожелавший оренбуржцам приумножать славу уникального, инновационного образовательного учреждения.
Вице-губернатор, заместитель председательства Правительства, руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Владимирович Кулагин передал поздравления губернатора Оренбургской области Юрия Александровича Берга и Правительства Оренбургской области и поздравил всех кадет и преподавателей Первого президентского с первым, пусть маленьким, но очень весомым юбилеем.
— Здесь воспитывают думающих граждан страны, — сказал Дмитрий Владимирович. — Ребята любят родину и видят свое будущее в служении Отечеству!
Депутат Законодательного собрания Оренбургской области Олег Дмитриевич Димов пожелал кадетам и педагогам творческих успехов.
— Традиции кадетства делают вас сильнее, — обратился он к ребятам. — Вы — будущее нашей страны, будущие полководцы и общественные деятели России.
IMG_8880

Дмитрий Владимирович Кулагин вручил благодарности Губернатора Оренбургской области за большой вклад в обучение и воспитание учащихся, передал приветствие от Главного федерального инспектора по Оренбургской области Сергея Анатольевича Гаврилина и вручил от его имени благодарственные письма.
Заместитель начальника училища по учебной работе Андрей Валерьевич Ведерников зачитал приказ начальника училища о назначении кадет на должности командиров взводов и присвоении званий младших сержантов и приказ о поощрении лучших работников училища.
Под аплодисменты зала кадетам вручили знаки отличия, а десятки педагогов наградили специально изготовленными к юбилею медалями «За вклад в развитие Оренбургского президентского кадетского училища» и книгу «Планета президентского кадета».
Никита Егоров, репортер газеты «Президентский кадет»
11_1