На практику — в военный вуз

— такой путь каждый год многие наши мальчишки проделывают в ходе летней учебной практики.

IMG_7835

Ежегодно в течение двух недель они оказываются в роли курсантов, «примеряют» на себя армейскую жизнь и будущую профессию, чтобы понять, действительно ли хотят выбрать именно ее.

Нынешним летом президентских кадет восьмых и десятых курсов привычно ждали в Военном университете Министерства обороны РФ, Военно-космической академии им. Можайского, Военно-медицинской академии им. Кирова, Новосибирском высшем общевойсковом командном училище, Рязанском высшем воздушно-десантном училище  им. Маргелова, Смоленской Военной академии войсковой ПВО ВС РФ им. Василевского…

Новыми адресами стали Московское высшее военное командное училище и Военная академия материально-технического обеспечения им. А.В. Хрулева (г. Санкт-Петербург).

13 IMG_7872

Кроме этого группа наших семиклассников изучала в г. Казани военную историю города, а кадеты-тележурналисты, как и в прошлый год, отправились в Москву. В этот раз они брали интервью у солиста балетной труппы Большого театра и изучали работу популярных радиоканалов.

Кадеты также ознакомились с ярчайшими достопримечательностями Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

В скором времени в училище состоится защита проектов по итогам летней практики.  А обо всем увиденном и услышанном будут долго напоминать фотоснимки. Часть из них предлагаем вниманию читателям «Президентского кадета».