«Гордитесь, что поступили!..»

Помнят ли свою альма-матер первые выпускники Оренбургского президентского?

Накануне 1 сентября мы решили позвонить одному из самых известных вчерашних кадет – Дмитрию Ихневу.

MARK6178

— Привет, Дима! Знаю, что ты поступил в Военный университет. Поздравляю! Привет тебе от ребят и всех преподавателей и воспитателей. Как дела?

Дима очень обрадовался весточке из родного училища.

— Так здорово услышать голос из Оренбурга! Спасибо! У меня все замечательно. Буду учиться на прокурорско-следственном факультете. Сейчас прохожу курс молодого бойца.

— По училищу не скучаешь?

— Не то слово! Кроме меня в универ поступили Женя Егоров, Роман Котляров и Сергей Каратеев.  При встрече у нас одни только разговоры – об училище и Оренбурге. Только теперь понимаем, чем они были для нас. Очень хотелось бы оказаться хотя бы на минутку в родных стенах. Ну, да ничего: еще свидимся!

— На экзаменах не было проблем?

— Никаких! Чувствовал себя совершенно свободно. Спасибо нашим преподавателям: знания нам дали настоящие.

— Дима, вместо вас пришли совсем зеленые ребята. В октябре их по традиции будут принимать в кадеты. Что посоветуешь пятиклашкам?

— Мое пожелание всем оренбургским президентским кадетам: храните наши традиции, создавайте новые и берегите ваших учителей. А самым маленьким: ребята, вы пока еще не знаете, в какое прекрасное место вы поступили. Можно сказать, вытянули у судьбы счастливый билет. Так что гордитесь, что поступили, потом будете гордиться, что учитесь и всю жизнь — что учились в Оренбургском президентском. Проверено!