Кадеты и университеты

Где учатся вчерашние выпускники?

Это завтра нас станет много – тех, кто закончит Оренбургское президентское училище и пополнит аудитории знаменитых и титулованных  высших учебных заведений страны и мира (уверен, что так и будет! — А.А.). А сегодня их всего несколько десятков – впервые переступивших порог контрольно-пропускного пункта в обратном направлении – от учебного корпуса на улицу. И поэтому так велик интерес к первенцам. Где они? Далеко ли улетели от родимого гнезда?

3

Сообщаем, что ребята живы и здоровы. Не все, конечно, попали в «десятку», если говорить о поставленных целях, были осечки, но в целом холостыми выстрелы тоже не оказались. Кое-кто выбрал для поступления другой вуз, кого-то подвело здоровье (или чересчур строгая медицинская комиссия), кому-то чуть-чуть не хватило удачи. А в целом статистика такова.

42 человека (из 74 выпускников), как и мечтали, поступили  в вузы Министерства обороны РФ, среди которых такие престижные, как Военный университет, Военная медицинская академия и другие. Курсантами также стали трое из пяти подавших документы в высшие учебные заведения Федеральной службы безопасности. Один бывший кадет добился своей цели, поступив в вуз Министерства чрезвычайных ситуаций. 24 выпускника пополнили ряды студентов гражданских институтов, университетов и академий, среди которых оренбургские, сыктывкарские, владимирские и саратовские.

Один кадет отправился служить по контракту в подразделении МВД, еще трое решили начать движение по карьерной армейской лестнице со срочной службы в рядах Вооруженных Сил России.