Что ни имя, то спортсмен!

В конце учебного года в училище подводили итоги конкурса на звание «Лучший спортсмен 2013–2014 учебного года». Наивысшее количество баллов набрали одноклассники Владислав Корешков и Антон Ляпин.
В итоге лучшим назвали Антона. И он, и Владислав — из 11Г. Если считать награды и победы, завоеванные на соревнованиях самого различного уровня, из всех выпускных, а, может, и во всем училище, этот класс самый спортивный. Антон Ляпин, например, пока единственный, кто выполнил норматив мастера спорта по армейскому рукопашному бою. Он двукратный чемпион Спартакиады довузовских учебных учреждений Министерства обороны РФ. Нет ему равных в самбо и универсальном бою.
Владислав Корешков — обладатель самого «свежего» в классе высшего титула — «Лучший бомбардир» Студенческой лиги по мини­футболу чемпионата, посвященного памяти воина­интернационалиста Н.Ю. Митрофанова, который завершился в мае. Не без его старания и участия становилась наша команда и чемпионом, и призером Приволжского федерального округа.
Еще одно спортивное имя — Андрей Зайцев, напарник Владислава Корешкова по команде и один из ведущих игроков по мини­футболу. В январе Андрей тоже становился лучшим игроком Оренбургской области в составе сборной училища.
— Что для вас спорт? — спросили мы кадет, — увлечение, разрядка, способ самоутверждения или подготовка к будущей жизни?
Оказалось, и то, и другое, и третье… Но больше всего — четвертое. Все трое собираются поступать в военные вузы.

Антон Ляпин:
— Каждый мужчина должен быть готовым постоять за себя и защитить слабого. А если ты воин, то просто обязан быть сильным, выносливым и спортивным. Я занимаюсь спортом не для прихоти: это способ достижения заветной цели.
Цель у Антона самая благородная. Он собирается пойти по стопам отца-офицера: поступить в Венный институт внутренних войск и потом служить в войсках специального назначения. А самая заветная цель на этом пути — заслужить краповый берет — знак принадлежности к высшей касте профессиональной элиты спецназа.
Владислав Корешков в ближайшем будущем видит себя курсантом Смоленской Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации. Так он собирается продолжить армейскую династию: родители Владислава — военнослужащие.
Андрей Зайцев тоже метит в академию — Военно-космическую имени А. Ф. Можайского в Санкт-Петербурге. Мотивация у него немного другая: там он и офицером станет, и заниматься любимой математикой будет…
Но увлекаться спортом — легкой атлетикой, а тем более футболом — не перестанут и там.