«Побег монет» обернулся… госпремией

«Урожайным» на награды последняя неделя первого триместра стала для нашего фотокорреспондента и автора газеты «Президентский кадет» Константина Крылова (8Б). Самая главная – Диплом лауреата государственной премии для поддержки талантливой молодёжи. В числе нескольких представителей от Оренбургской области Костя стал обладателем государственного гранта в 30 тысяч рублей.

Произошло это после его победы на XIII областном конкурсе творческих работ учащихся по информатике и информационным технологиям «ОренИнфо-2012».  В номинации «Анимация» Костя представил на суд зрителей видеофильм «Побег монет». Небольшая, но со вкусом и талантливо сделанная анимационная работа рассказывает историю об истинных ценностях, которые выше денег, – о любви к близким и дорогим людям. Придумал и воплотил идею Константин вместе с преподавателем по информатике и ИКТ О.Н. Чурносовой.

Талантливый человек талантлив во всём! Это доказывает и диплом II  степени, полученный Константином Крыловым на городском конкурсе видео- и фототворчества  «Родом из детства».

Иван Попов, 9В.