Стань художником своей судьбы

Страсть к рисованию проснулась у Никиты Скубак ещё в детсадовском возрасте. История обычная: взял в руки карандаш – ножки, ручки, огуречик, вот и вышел человечек! Воспитатель показала как просто нарисовать автомобиль: овал, ещё овал… Но Никите не понравился такой примитивный способ изображения чуда техники, и он нарисовал «по-взрослому», удивив окружающих точностью линий и соразмерностью деталей.

— После этого я понял, что могу добиться в рисунке большего, — признаётся юный художник.

С тех пор он уверенно идёт к своей цели. В школе у него отлично получались иллюстрации к изучаемым произведениям. Дома уже сотни рисунков. Больше всего любит Никита карандашную технику. Поступив учиться в Оренбургское президентское кадетское училище, он оказался в своей стихии: здесь, во-первых, знания дают самые прекрасные, а, во-вторых, тут активная творческая среда: хочешь пой, хочешь танцуй, пиши, рисуй. Поневоле рука сама чаще тянется к карандашу. Никита, перечисляя, сбился со счета конкурсов, в которых он участвовал.

А однажды на прогулке по городу на одной из главных улиц одноклассники ахнули, увидев огромный баннер с рисунком Никиты Скубак. Его Никита сделал для конкурса к Дню милиции. На баннере был изображён мальчик со служебной собакой, на голову которой друг в шутку надел милицейскую фуражку… Так местная милиция высоко оценила лучшую конкурсную работу юного художника.

В президентском кадетском училище много хороших «искушений»,  можно выбрать любую – творческую, спортивную, учебную, научную, военную и прочую – стезю. Но Никита уже сейчас знает, что будет художником.

И о том, что променял Москву на Оренбург, нисколько не жалеет.