Своих дедов не подведу!..

Военным баталиям своих предков Константин Щербаков предпочитает мирные научные сражения.

Костя Щербаков, 6 а

— Надо же такому случиться, что я учусь в тех же стенах, в которых когда-то был курсантом мой отец! Правда, тогда здесь размещалось Оренбургское высшее зенитно-ракетное артиллерийское командное училище. После его расформирования открыли наше президентское кадетское. Отец, конечно, был за то, чтобы я в него поступил. Не только потому, что сам здесь учился. У нас по мужской линии все – военные. Я знаю многое о героическом прошлом дедов-прадедов из казачьего рода Щербаковых. Они воевали за Отечество на полях сражений Первой мировой, Великой Отечественной… Вот я и поступил сюда. И традицию прерывать не собираюсь, но… военным становиться не хочу. Огорчать отца не буду: в армии срочную службу обязательно отслужу, долг Родине отдам.

Военным баталиям своих предков Константин Щербаков предпочитает мирные научные сражения.А дальше… Манят меня иностранные языки. Увлекает научная деятельность. В хоре ещё пою… Есть чем заняться в нашем училище. Как писал поэт: «Во всём мне хочется дойти до самой сути…» Уже в первый месяц учёбы я стал активным членом научного общества  училища «Эрудит». Глубоко взволновала меня тема влияния характера корма на рост и развитие популяции сирийских хомячков. Много занимался этой проблемой и написал целый трактат.

Кем стану, еще не выбрал, но дедов и отца, думаю, не опозорю. Они были храбрыми вояками, а я не подведу их на мирной ниве. Это обещаю!