А вы читали?

Вышел в свет очередной номер кадетской газеты.

b_280_180_16777215_00_images_stories_2014god_Sep_2.09_1.jpg

Четырнадцатый номер «Президентского кадета» посвящен Дню знаний и началу нового учебного года. Более семидесяти наших парней стали нынешним летом первыми выпускниками Оренбургского президентского, а сто двадцать впервые сели за его парты. Материал о ходе поступления в училище будущих пятиклассников и о том, почему ребята в России выбирают именно Оренбургское президентское, размещен на первой странице издания под заголовком «Из кадет в курсанты, из школьников  в кадеты».

Старт в большую жизнь нашим выпускникам дал министр обороны РФ С.К. Шойгу. Статью об этом «Мы первыми шагнули на порог и первыми идем навстречу жизни!..» редакция опубликовала на второй странице газеты.

Куда поступили и где учатся вчерашние кадеты? Помнят ли они свою альма-матер или уже забыли под напором новых событий и обстоятельств? Об это материалы «Кадеты и университеты» и «Гордитесь, что поступили!..» на третьей странице номера. Здесь же помещена заметка «На практику – в военный вуз» и снимки, сделанные в разных городах,  — о том, где побывали и что повидали наши мальчишки во время летней учебной практики.

Под рубрикой «Только у нас!» на четвертой странице размещено интервью с начальником училища, доктором исторических наук, профессором Т. О. Машковской.  Татьяна Олеговна рассказывает корреспонденту «Президентского кадета» о потрясающих подарках, которые получили  к новому учебному году наши ребята – крытом ледовом катке и строящемся полным ходом центре кадетского творчества. Интервью озаглавлено «За каждой дверью – открытие».