Все таланты – под одной крышей

Еще одним уникальным подарком нашим парням станет Центр кадетского творчества. Четырехэтажное здание, оставшееся со времен зенитно-ракетного училища, сейчас полным ходом перестраивают и реконструируют. Центр планируют сдать в эксплуатацию в декабре. Сейчас кружки, студии и секции дополнительного образования располагаются в учебном корпусе училища. Это не очень удобно. С открытием обновленного здания простора для кадетских талантов станет значительно больше.

1

— Студия робототехники, например, займет площадь более ста пятидесяти квадратных метров, — продолжает рассказ Татьяна Олеговна. – У ребят появится еще и роботодром — для испытания, обкатки новых моделей и подготовки их к соревнованиям самого высокого уровня.  Значительно расширят территорию фото- и видеостудии: теперь у них будут свои съемочные павильоны. Юные художники расставят свои мольберты в просторной и современной студии изобразительного искусства.

А еще в новом корпусе найдут приют кадеты-автолюбители. Их в училище большое множество. Теперь ребята получат в распоряжение кабинет автодела с видеотренажерами и симуляторами вождения автомобиля.

Конференц-зал центра будет оснащен видеокамерами для трансляции заседаний и других мероприятий. Новыми для училища станут также танцевальный и лекционный залы, типография, специальные музыкальные классы, музейная комната и многое другое.

Еще одна «изюминка» центра – кадетский тир со стрелковыми галереями на 25 и 50 метров.

И крытый ледовый каток, и Центр кадетского творчества замечательные подарки не только Министерства обороны РФ, но и Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Викторовича Бабича.

— Именно благодаря его участию, — подчеркивает Татьяна Олеговна, – строительство сдвинулось с мертвой точки и теперь близится к завершению.