На практику – по всей стране

Егор Тёлин, тележурналист, фотокорреспондент газеты «Президентский кадет»:

— Мне этим летом повезло, как никому: мы с ребятами проходили практику в пресс-службе Президента России и знакомились  с работой Госдумы и Совета Федерации. Об этом сняли фильм и хотим подарить его Владимиру Владимировичу Путину.IMG_5785

А вообще наши ребята каждое лето путешествуют по всей стране. Очень здорово побывать на практике, например, в Рязанском высшем воздушно-десантном училище имени В.Ф. Маргелова, особенно если собираешься туда поступать после училища.  Мои друзья в июне съездили в Санкт-Петербургский Военный институт физической культуры, побывали в Москве в Российском университете дружбы народов. Там они знакомились с вузом и выполняли проекты по истории, географии и иностранным языкам. А ещё наши кадеты проходили практику в Смоленске, Краснодаре, Воронеже, подмосковной Балашихе и других местах и городах страны.

Но всё равно мне повезло больше: я вместе с другими кадетами побывал ещё и в Швейцарии, где тоже снимал фильм о нашей поездке.

Для меня выбор Оренбургского президентского  училище – главным образом уникальная возможность максимально подготовиться к поступлению в любой вуз страны. Для этого здесь созданы все условия.