…и гражданином быть обязан!

Дмитрий Ихнев, победитель и призёр предметных конкурсов и олимпиад, ведущий игрок команды КВН «Кипиш», инициатор кадетской благотворительной акции «Дари добро!»:

митрий ихневR— Наша кадетская благотворительная акция «Дари добро!» стала, можно сказать, визитной карточкой Оренбургского президентского. В первый год мы сумели разбудить и увлечь оренбургских ровесников и взрослых на благородное дело – сбор средств для помощи маленьким пациентам городских и областных больниц. Нам это удалось!

Какой радостью и благодарностью светились глаза детей, когда мы приехали к ним с подарками! Именно после этого мы решили сделать акцию постоянно действующей.

На следующий год кроме благотворительных концертов мы предложили горожанам премьеру детского мюзикла «Ромео и Джульетта» на взрослой сцене — в театре музыкальной комедии. Пьеса прошла с огромным успехом,

ее дважды просили повторить! Мы снова приехали в больницы с подарками, а главное, теперь вместе с нами дарят добро сотни и даже тысячи горожан. В училище всё делается, чтобы разбудить в нас гражданское чувство и вырастить патриотами и гражданами. Хоть и звучит пафосно, но считаю, что это правильно.

увенков в центре2Владимир Увенков, победитель Восьмого Всероссийского конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»:

— Очень люблю историю и потому с удовольствием участвую в нашем мощном образовательном проекте «От Руси к России». В нём задействовано всё училище. Каждый год мы все, как на машине времени, улетаем в прошлое нашей страны и путешествуем по страницам истории. Ничто так не объединяет всех и не будит патриотические чувства, как собственное участие спектаклях и инсценировках, где ты сам становишься историческим персонажем и переживаешь  драматические и героические события нашей родины.