Дополнительное, но очень основательное!

Александр Андрюсюк, обладатель Президентского гранта и призёр Всероссийского фестиваля творчества кадет «Юные таланты Отчизны» в номинации «Журналистика»:

андрюсюкЯ пробую свои силы в журналистике на страницах газеты училища «Президентский кадет». А ещё собираюсь попрактиковаться  в теле- и радиожурналистике, а также фотоделе. У нас своё, кадетское телевидение и ребята сами снимают фильмы, делают новостные выпуски, а в фотостудии можно научиться делать профессиональные снимки. Всё это мне пригодится в будущей профессии военного журналиста.

Арсен Нургалиев, победитель городских конкурсов фотомастерства, спортсмен, музыкант, владеющий несколькими инструментами:

арсен— Когда учился в обычной школе, хотелось заниматься и тем, и другим, и третьим… Но выбирать приходилось что-нибудь одно: спорт, музыку или фотографию. Здесь всё под рукой и везде при желании можно успеть. Я, например, занимаюсь прыжками на батуте, увлекаюсь фотографией и игрой на саксофоне.  А можно ещё и танцами, и пением, и рукоделием, и рисованием… Оренбургское президентское – это бесконечные возможности для раскрытия и реализации своих талантов и  способностей.