На каждой странице – кадетская жизнь

В самарском издательстве «Агни» вышла в свет книга начальника Оренбургского президентского кадетского училища, доктора исторических наук, профессора Т.О.  Машковской «РОДИНА, МЫ ИДЁМ! На марше – президентские кадеты».

576

Надо ли говорить, что посвящена она любимому детищу, у истоков которого с самого первого дня организации и существования Татьяны Олеговны стояла.

Издание рассматривает кадетскую жизнь и педагогический процесс  главным образом через призму гражданского становления наших мальчишек. Книга хорошо издана, содержит разнообразный и богато иллюстрированный материал, посвящённый опыту патриотического воспитания в первом президентском училище страны.

Издание охватывает различные стороны кадетской жизни и представляет интерес для педагогов, школьников, организаторов образования и широкого круга читателей. И в первую очередь, конечно же, для героев книги – кадет и сотрудников училища. Ведь практически каждый из них может найти себя на страницах книги, в которой, как в зеркале отразилась бурная, яркая и интересная жизнь еще очень молодого, но так много успевшего сделать учебного заведения.