«Вы неординарные и исключительные…»

«Вы неординарные и исключительные…»

Оренбургские президентские кадеты, занимающиеся тележурналистикой, побывали в творческой командировке в Москве. Они посетили Госдуму, Совет Федераций,  Всероссийскую государственную телевизионную и радиовещательную компанию и телеканал «Звезда».

DSC_0108

О встрече с нашими ребятами в номере от 5 июня сообщила на своих страницах «Парламентская газета» (http://www.pnp.ru/news/detail/21741)

Новости Совета Федераций

Евгений Бушмин встретился с воспитанниками Оренбургского президентского кадетского училища.

На встрече с воспитанниками Оренбургского президентского кадетского училища заместитель Председателя Совета Федераций Евгений Бушмин рассказал кадетам о политическом устройстве в России и, в частности, о работе верхней палаты парламента. По словам сенатора, в верхней палате

Парламента десять постоянных комитетов  и несколько комиссий, которые создаются под решение определённой задачи. Сейчас, являясь заместителем Председателя Совета Федераций Евгений Бушмин регулирует деятельность нескольких комитетов.

Кадеты поинтересовались у сенатора, считает ли он, что фраза Николая Некрасова «богатый словом, бедный делом» актуальна и для современного чиновника? По мнению вице-спикера, эта фраза актуальна всегда и для всех. И сейчас эти слова так же остры, как и в 19 веке. Но с такой проблемой, как сказал и не сделал, можно справиться только через публичное освещение вопроса.

Ребята также поинтересовались, почему в России не всегда работают принятые законы. Бушмин считает, что нельзя принимать законы, которые нельзя исполнить. В России даже поговорка есть: строгость российских законов компенсируется их неисполнением.

В заключение кадеты подарили Бушмину книгу и диск с мюзиклом «Ромео и Джульетта», который поставили сами ученики. «Вы неординарные и исключительные, а раз исключительные, это накладывает очень серьёзные обязательства. Вы должны становиться всё лучше. Так держите и дальше», — сказал Бушмин. Дети попросили сенатора оставить автограф на «Парламентской газете», которую потом передадут на хранение в музей училища.