И это всё о нас!

Что летом писала пресса о кадетах и педагогах Оренбургского президентского кадетского училища.

и это всё о насБлаготворительная кадетская  акция «Дари добро!», как известно,  стартовала в конце учебного года. О готовящейся в рамках акции премьере детского мюзикла «Ромео и Джульетта» сообщалось тогда на сайте Министерства обороны РФ. Однако спектаклем и сбором средств в городском парке семейного отдыха «Тополя» мероприятие не закончилось. Заработанные деньги превращались в игрушки для маленьких пациентов городских лечебных учреждений, в средства первичной помощи и медицинское оборудование. В течение лета оренбургские президентские кадеты вручали их руководителям больниц и детям, находящимся в них на лечении. Об этом рассказывала местная пресса, в частности, главная газета области – вестник Губернатора и правительства «Оренбуржье». Вот что она сообщила своим читателям.

«Это просто царский подарок!»

Воспитанники первого президентского передали Оренбургской детской клинической  больнице сложное медицинское оборудование на сумму около трёхсот тысяч рублей.

Напомним, что в мае в городском парке «Тополя» воспитанники и педагоги училища провели благотворительную акцию «Дари добро!»,  которой предшествовала премьера кадетского мюзикла «Ромео и Джульетта», состоявшаяся в Оренбургском областном театре музыкальной комедии.

ОренбуржьеНа заработанные деньги ребята купили  памперсы, игрушки, комплекты бактерицидных ламп, установили кондиционеры и приобрели другую технику и оборудование для детских медицинских учреждений Оренбурга.

Сегодня, на завершающем этапе благотворительной акции «Дари добро!», кадеты привезли в областную детскую клиническую больницу  современное оптико-волоконное оборудование, предназначенное  для гастроэнтерологического обследования детей, начиная с самого раннего возраста, и другую высокоточную импортную технику.

Заведующий эндоскопическим кабинетом областной детской клинической больницы А.Б. Бобров не скрывал радости и восхищения поступком президентских кадет.

– Это просто царский подарок! – сказал Андрей Борисович.  — Огромное спасибо ребятам за неоценимую помощь и благородную социальную активность!  Благодаря этому оборудованию мы сможем безболезненно и

с высокой точностью диагностировать маленьких пациентов, а значит и успешнее их лечить!

Немало места уделила этому событию и газета администрации Оренбурга и городского Совета «Вечерний Оренбург».