Дарить добро помогал… Шекспир

Событием городской культурной жизни стал кадетский мюзикл, поставленный на взрослой сцене.

Премьера музыкального спектакля по мотивам знаменитой пьесы В. Шекспира «Ромео и Джульетта» состоялась в областном театре музыкальной комедии. Придуман и подготовлен он был в первую очередь для благотворительной акции «Дари добро!», которую оренбургские президентские кадеты традиционно проводят во второй половине мая. Средства, вырученные в ходе акции, мальчишки первого президентского направляют на медицинскую помощь своим сверстникам, находящимся на лечении в городских и областных клиниках.

Вот и в этот раз деньги за билеты пошли на благие цели, но мюзикл вопреки ожиданиям  не прекратил существование после акции. О нём заговорили в творческих кругах, и по просьбе губернатора Оренбургской области ребята дали ещё два представления «Ромео и Джульетты».

В этот раз зрителями стали сверстники из школ и интернатов Оренбуржья.

Кадеты рассказали им о благотворительной акции  и предложили свое прочтение трагической истории о любви двух юных сердец.

Среди зрителей были директор Центрального академического театра Российской армии И.И. Чурсин, губернатор Ю.А. Берг, депутаты Законодательного Собрания, председатель попечительского совета училища Л.Ф. Берг и представители образовательной системы Оренбуржья.

С волнением и интересом наблюдали мальчишки и девчонки за происходящим на сцене и несмолкаемыми аплодисментами наградили юных артистов.

Губернатор Юрий Александрович Берг поблагодарил президентских кадет за красивый и яркий спектакль и еще раз выразил поддержку кадетской акции «Дари добро!».