Сходство и различия близнецов Шуралёвых

На самом деле различий у братьев Шуралёвых из 5г, может быть, даже больше чем сходства. Как так, спросите вы, близнецы и не похожи? Нет, похожи, конечно, и даже очень.  Сразу и не отличишь. Правда, Павел, хотя и родился на 20 минут раньше,  но ростом вышел меньше, а Денис, хотя и младше, но крупнее. Первое отличие – Денис обожает спорт. После занятий пропадает в бассейне. Уже в первый год учёбы он завоевал три медали в различных соревнованиях: ему нет равных в плавании брассом даже среди тех ребят, что постарше. Спортивный характер Денис проявляет и в учёбе. И здесь он старается быть первым и собирается стать отличником. Пока в этом ему мешают четыре «четвёрки» по разным предметам, но к концу «заплыва» нынешнего учебного года он намерен взять и этот  рекорд. А в жизни юный спортсмен мечтает доплыть до звания мастера спорта международного класса. И, естественно, связать своё будущее с плаванием.

Павел, в отличие от брата, пока еще не выстроил чёткой жизненной линии и не строит грандиозных планов. Но ему легко даётся математика и других оценок кроме «пятёрок» по этому предмету у него нет. За Павлом победы на всех местных конкурсах и даже второе место на недавнем всероссийском состязании… по истории. Муза Клио тоже не чужда Павлу Шуралёву. Алгебру, как говорится, он поверяет гармонией.

Это если говорить о различиях. Общее же у близнецов, кроме поразительного сходства и места  их рождения – адыгейского Майкопа – то, что выбрали они для дальнейшей учёбы не ближний Ставрополь, где тоже открылось кадетское училище, да дом родной рядышком, а далёкий степной Оренбург. О чём теперь нисколько не жалеют. И в этом у них не сходство даже, а полное совпадение.