Без скуки на все руки

«Участник Всероссийского игрового конкурса «КИТ». Участник международного игрового конкурса  «British Buldog». Победитель в номинации «Знаток немецкого языка». Победитель конкурса презентаций «Восславим женщину, чьё имя Мать». Первое место в конкурсе-фестивале патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!». Первое место в составе команды КВН на первенстве среди учебных заведений МО РФ. Участие во всех без исключения концертах училища. Второе место в первенстве ОПКУ по настольному теннису. Победитель в турнире по баскетболу среди команд  курса. Почётная фотография у развёрнутого знамени училища».

Фото на память с известным юмористом, музыкантом, шоуменом, телеведущим Александром Пушным. Ихнев справа.

Вы думаете, это список славных дел и успехов целого курса? А вот и ошибаетесь! Речь идёт всего лишь об одном человеке, моём друге Дмитрии Ихневе из 9 б. Я в шутку называю его «многостаночником».

— Дима, — спрашиваю я его, — ты всегда был такой заводной?

— Да нет, в школе у меня столько достижений не было. Раньше заниматься всем и сразу желания, честно говоря, не испытывал, — отвечает мой друг. – Да и возможностей таких не было. Это в училище: куда хочешь — иди, чем хочешь — занимайся! Вольному – воля, как говорится. И учителя  всегда пойдут тебе навстречу.

Ты же знаешь, что каждый второй или третий воспитанник у нас имеет спортивный разряд. Практически каждый пятый занимается наукой. Я не исключение. Недавно закончил историческое исследование.

— И как же называется сей учёный труд?..

— Не иронизируй. Очень серьёзно: «М.И. Кутузов: мифы и факты». Я давно интересуюсь личностью легендарного полководца и очень много о нем читал. Теперь решил всё систематизировать. Считаю, что в школьных учебниках о нём написано неоправданно мало и скупо.

— Дима, а как городские друзья и бывшие одноклассники во время встреч воспринимают твои рассказы о достижениях, увлечениях и вообще о нашем училище?

— Можешь не поверить, но реакция всегда одинаковая: слушают с раскрытым ртом.

Беседовал Данила Ерёменко, 9 а.

 Подпись к снимку:

Фото на память с известным юмористом, музыкантом, шоуменом, телеведущим Александром Пушным. Ихнев справа.