Оренбургское президентское – кузница победителей!

b_280_180_16777215_00_images_stories_2023_07_17.07_0.jpgНовый материал о спортивных победах воспитанников Оренбургского президентского кадетского училища увидел свет на страницах газеты Вооруженных сил Российской Федерации «Красная звезда».

В качестве наглядного примера высокого уровня развития физкультуры и спортивно-массовой работы в училище автор публикации «Тренируйся, чтобы побеждать!» взял спортивную «биографию» вице-сержанта 52 учебного взвода Данилы Чулкова.

«Я знал, что в училище есть разные секции. В 5-6 классах занимался самбо, а с 7 класса добавился армейский рукопашный бой, – рассказал корреспонденту «Красной звезды» наш талантливый спортсмен. – За прошедшие шесть лет выступал на соревнованиях не только по этим видам спорта, но и на турнирах по универсальному бою и ММА. В самбо стал чемпионом училища и Оренбургской области. В универсальном бое побеждал на первенстве региона, дважды был призёром. А в армейском рукопашном бое становился многократным победителем городских и областных соревнований. В составе сборной училища по АРБ, в которой состою с 8 класса, в октябре 2022 года вместе с командой занял третье место на первенстве Вооружённых сил в Кемерове, а на таком же турнире в Москве в начале марта в личном зачёте победил, одолев семерых соперников».

Как отмечает автор статьи, «Достойный показатель сборной стал возможным благодаря серьёзной работе тренеров – преподавателей отдельной дисциплины (физическая культура) Оренбургского президентского – заслуженного мастера спорта России по универсальному бою старшего лейтенанта Сергея Кузнецова и капитана Виталия Кузнецова. В самбо основную тренерскую деятельность ведёт руководитель отдельной дисциплины (дополнительных образовательных программ) Олег Манцуров. В апреле возглавляемая им команда на первенстве Вооружённых сил среди довузовских образовательных организаций Минобороны России в Твери заняла второе место в общем зачёте, пятеро кадет стали призёрами в личном зачёте в своих возрастных группах».

«Кадет в будущем не видит для себя иного пути, кроме карьеры офицера, – сказано в завершение газетного материала. – Информацию об институте узнаёт из первых рук – от своих преподавателей физической культуры, выпускников. Нет сомнений, что и к поступлению в военный вуз целеустремлённый и настойчивый кадет подготовится должным образом… Пожелаем Даниле Чулкову и его товарищам удачи и достижения всех поставленных целей!»