Наши кадеты поклонились Пушкину в Ставрополе

Газета «Вечерний Ставрополь» рассказала об участии президентских кадет из Оренбурга в Пушкинском дне, прошедшем в столице Ставропольского края.

Напомним: в рамках летней учебной практики наши семиклассники участвовали в историко-географических экспедициях в шесть крупнейших российских городов. Со Ставрополем знакомились кадеты 26 учебного взвода.

На первой странице «Вечернего Ставрополя» опубликован материал «И в новом веке Пушкин с нами», в котором рассказывается, как в день рождения Александра Сергеевича город погрузился в поэтическую атмосферу:

«К памятнику великому поэту пришли и гости Ставрополья – семиклассники Оренбургского президентского кадетского училища, которые в рамках летней практики знакомятся с крупными городами России. Юным оренбуржцам Пушкин близок не менее, чем ставропольцам: в 1833 году, работая над «Историей Пугачева», Александр Сергеевич путешествовал по местам крестьянского восстания XVIII века. Всего три дня он пребывал в Оренбурге, но результаты той поездки нашли яркое отражение в литературном наследии Пушкина».
Несмотря на то, что наши кадеты хорошо знакомы с творчеством «Солнца русской поэзии», каждый раз они открывают для себя в его бесценном литературном наследии что-то новое. И этим новым нельзя не восхищаться!