«Красная звезда» о спортивных победах президентских кадет

Развитию физкультуры и спортивно-массовой работы в Оренбургском президентском кадетском училище посвящена публикация в очередном номере газеты «Красная звезда».

Материал «Дружат со спортом президентские кадеты» рассказывает о высоком профессиональном уровне преподавательского состава и материально-технической обеспеченности спортивной инфраструктуры нашего училища, о современных методах физподготовки будущих защитников Отечества и их спортивных достижениях.

По словам корреспондента газеты Вооруженных сил Российской Федерации «Красная звезда» Андрея Дуденко, результаты, достигаемые кадетами Оренбургского президентского в рамках первенств и чемпионатов довузовских образовательных организаций Минобороны России, в полной мере позволяют говорить о правильной организации работы по физическому воспитанию молодёжи в училище: «Но в Оренбурге никто не намерен останавливаться на достигнутом, здесь смотрят только вперёд, настойчиво обеспечивая поступательное развитие».

«А еще в училище есть замечательная традиция, – добавляет автор статьи. – Ежегодно в мае здесь проводятся товарищеские встречи по хоккею, футболу и плаванию между командой преподавателей и воспитателей и командой выпускников. И далеко не всегда команда наставников побеждает. Скажем, в 2022 году она обыграла выпускников на хоккейной площадке и водной дорожке, но проиграла на футбольном поле. Впрочем, даже проигрыш команды наставников воспринимается как победа, поскольку говорит о качественной спортивной подготовке воспитанников».