Увидел свет четвертый номер «Газеты от кадета»

b_280_180_16777215_00_images_stories_2023_02_16.02_0.JPGОткрывается он поэтическим поздравлением коллектива Оренбургского президентского с Днем защитника Отечества в адрес тех, кто отстаивает интересы России с оружием в руках.

Размещенный на первой газетной странице материал «В одном строю отец шагает с сыном!» рассказывает про офицеров нашего училища, ставших любимыми учителями и наставниками для нескольких поколений президентских кадет.

Говорится в материале и о развитии в училище замечательных традиций военных династий. С представителями одной из них знакомит читателей «Газета от кадета».

Году педагога и наставника посвящен газетный «разворот», озаглавленный «Мы учимся, глядя на вас».

Информационные заметки наших спецкоров «К офицерскому мундиру – из школы младших командиров», «Полигон для нестандартных решений», «Все дроны в гости будут к нам!» и «Слабый Родину не защитит», опубликованные на 2-й и 3-й страницах газеты, наверняка вызовут читательский интерес. Как и замечательные работы юных фотокорреспондентов из 7 класса Александра Трякина и Артема Токмакова.

На 4-й газетной странице под рубрикой «Вчера кадет – сегодня офицер» представлено теплое «фотовоспоминание» о бывших президентских кадетах, выполняющих сегодня свой воинский долг.

Письма участникам специальной военной операции от кадет Максима Эстерлейна и Риналя Ахметова, рисунки наших талантливых художников – кадет Артема Косякова, Ильи Лазуткина и Александра Потапова представлены в традиционной рубрике «Полевая почта» и завершают газетный номер.