На армию равняются кадеты

b_280_180_16777215_00_images_stories_2018_02_26.02_0.jpgПопулярный российский еженедельник «Аргументы и Факты»в канун Дня защитника Отечества разместил на своих страницах информацию об Оренбургском президентском кадетском училище.

Тематическая подборка статей «Сто лет на службе Родине» в восьмом номере издания посвящена сегодняшним буднями Российской армии в сравнении с недавним ее прошлым. В одном из материалов «Безусловная мощь и сила. Как изменилась армия за последние годы?» приводятся высказывания на эту тему начальника Оренбургского президентского кадетского училища, доктора исторических наук, профессора Татьяны Олеговны Машковской.

 О военных династиях воспитанников первого в стране Оренбургского президентского и о том, почему сегодняшние мальчишки идут в кадетское училищ и выбирают профессию офицера Российской армии рассказывает другой материал номера – «Я сын солдата, внук солдата. Как выбирают профессию будущие офицеры?» Кроме интервью с Т. О. Машковской журналист приводит высказывания об училище его выпускников – курсантов военных вузов.

«Как готовят будущих офицеров. Оренбургское президентское кадетское училище» — так называется фотолента, рассказывающая об учебных буднях, праздниках, занятиях спортом, техническим творчеством и других аспектах жизни наших мальчишек.