Уважаемые участники кинофестиваля «Кадетский взгляд»!

ПечатьПоздравляем с успешным завершением Первого всеармейского кинофестиваля короткометражных любительских фильмов и видеоработ «Кадетский взгляд»!

В создании фильмов-финалистов приняли участие кадеты, суворовцы, нахимовцы из 24 довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации. Из 43 работ 20 представляли игровое кино, 23 – документальное. Сожалеем, что некоторые училища не смогли принять очное участие в празднике!

В соответствии с положением о кинофестивале представленные фильмы находятся в открытом доступе на сайте Оренбургского президентского кадетского училища. Скачать/посмотреть фильмы и аннотации к ним можно, перейдя по ссылке.

В финал конкурса прошли работы воспитанников Краснодарского президентского кадетского училища «Кубанские дороги великого полководца» и «Наноурок», Кронштадтского морского кадетского военного корпуса «Кадетская любовь», Московского кадетского корпуса «Не даром помнит вся Россия!», Нахимовского военно-морского училища «Где начинается море», Омского кадетского военного корпуса «Кадетское братство, или Спасибо, брат!», Оренбургского президентского кадетского училища «Сын четырёх стихий» и «Платочек», Санкт-Петербургского кадетского военного корпуса «Невский пятачок», Тюменского президентского кадетского училища «Воины, преданные Отечеству» и Уссурийского суворовского военного училища «Медаль».

Два фильма были отмечены специальными призами: внеконкурсная работа Оренбургского президентского кадетского училища «Кадет меняет профессию» и Кызылского президентского кадетского училища «А иначе зачем?».

Благодаря фестивалю его участники не только продемонстрировали уровень кинематографического мастерства, но и обменялись опытом познакомились, лучше узнали друг друга и обрели новых друзей.

Программа фестиваля получилась насыщенной и интересной. Участники смотрели фильмы, участвовали в мастер-классах и творческих встречах, знакомились с достопримечательностями Оренбурга и нашим училищем, за чашкой чая обсуждали проблемы юношеского кино и блистали эрудицией в интерактивной викторине.

Надеемся, что вам надолго запомнится первый всеармейский кинофестиваль в первом в стране президентском кадетском училище.

Уверены, что профессиональный уровень участников будет расти с каждым годом, ведь наш фестиваль родился под счастливой звездой! Она обязательно станет путеводной для юных талантов, и за первым непременно последуют второй, третий… И это станет традицией!

 ФОТОАЛЬБОМЫ: