Я был счастлив выступать с мировой трибуны!

Оренбургский президентский кадет выступил с докладом на Международном научном конгрессе.

Четвертый Международный научный конгресс «Глобалистика — 2015: глобальное управление и дипломатия в нестабильном мире» проходил в главном зале Фундаментальной библиотеки Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. В этом году он был посвящен 70-летию Организации Объединенных Наций и Году председательства Российской Федерации в БРИКС.
Всё выглядело очень масштабно! Четыре дня более пятисот участников из 50 стран мира работали в восьми секциях, участвовали в трех круглых столах.
Впервые на научный форум такого уровня пригласили юных докладчиков. Этой чести удостоились мы, члены Дипломатического клуба Оренбургского президентского училища. Я выступил с сообщением в секции «Глобальная и региональная дипломатия, дипломатия городов,народная дипломатия».
В своей речи делал акцент на проблеме ин-формационной ущемленности ряда стран — участниц Организации Объединенных Наций В конце доклада я выразил надежду на пере-осмысление данного вопроса и продолжение развития сотрудничества всех стран в сфере информационных технологий.
Выступление на таком высоком уровне, естественно, потребовало тщательной подготовки и глубокой проработки многих вопросов, и один я, конечно, не справился бы. Мои слова благодарности за помощь Татьяне Олеговне Машковской, Раисе Афанасьевне
Кравченко, Александру Николаевичу Матракшину и товарищам по дипломатическому клубу Ивану Бардакову, Юрию Шубину, Антону Шарову и Рустаму Исламгулову.
Я счастлив, что докладывал ученому миру с большой трибуны в одном из престижнейших вузов страны! Многие потом поздравляли нас с успехом.Среди них — иностранцы.
У меня была возможность проверить в общении свой английский. Он оказался на уровне — и меня все понимали, и я их!
ЕГОР МАКСИМОВ, кадет 75 взвода,
член Дипломатического клуба училища