Спорт интеллекту — лучший друг

МАКСИМ ФАРЕННИК, кадет 10 класса, член сборной ОРЕНБУРГСКОГО ПРЕЗИДЕНТСКОГО КАДЕТСКОГО УЧИЛИЩА – «бронзового» призера первого этапа Спартакиады-2014, победитель и призер Спартакиады (2013, 2014 гг.), победитель первенства Оренбурга по плаванию и водному поло.

— Для меня спорт это не только и даже не столько здоровое тело и победы на соревнованиях. По крайней мере, лично для меня это не главное. Я просто не представляю, как можно обходиться без физкультуры и активного образа жизни!
Обожаю воду, поэтому в Оренбургском президентском с первых дней выбрал секции плавания и водного поло. Вот уже три года занимаюсь у тренеров Галины Владимировны Бобровой и Евгения Валерьевича Мочалкина.
Галина Владимировна учит меня не только «месить руками воду», как она говорит, но и думать, думать, думать… Для спортсмена это совсем не лишнее. А что касается меня, так спорт, по моему убеждению, лучший друг интеллекта. Под руководством тренера я написал исследовательскую работу «Влияние протеина на мышцы скелета кадет». Она победила на училищном этапе конкурса Министерства обороны РФ, посвященного зимним Олимпийским играм в Сочи. Теперь с нетерпением жду результата финального этапа.