Идти к победе через «не могу!»

ГЕРМАН БУЗЫЧКИН, суворовец 10 класса, кандидат в мастера спорта по самбо, член сборной команды САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО СУОРВСКОГО СУВОРОВСКОГО ВОЕННОГО УЧИЛИЩА – победительницы первого этапа Спартакиады, чемпион Спартакиады (2012, 2013гг.), Всероссийского турнира имени В.Н. Тяпочкина (2012г.), Кубка Александра Невского (2012, 2013г.), дважды «серебряный» призер г. Санкт-Петербурга.

— У нас в училище очень любят спорт. В часы дополнительного образования мы посещаем секции по таким видам, как лыжные гонки, самбо, мини-футбол, плавание, рукопашный бой, пулевая стрельба, легкая атлетика, бокс… Меня с детства меня привлекало самбо. Поэтому на первом курсе я пришел в спортзал к тренеру Виктору Викторовичу Солдатову.
Занятия проходили два раза в неделю. Через два года стали тренироваться уже шесть дней в неделю. Зачастую исчезало даже желание идти на тренировку, но наш тренер всегда знал, что надо сказать и как создать мотивацию к занятиям. Благодаря ему и несмотря на различные травмы, я каждый раз отправлялся на тренировку.
Со временем пришло осознание: чтобы чего-то достичь, надо побороть сомнения и нерешительность, суметь где-то переступить через себя. Этот принцип можно использовать всегда и во всем, и тогда в награду получишь непередаваемые ощущения радости победителя.
Спорт учит быть более требовательным к себе, добиваться цели в любых начинаниях. Он развивает мышление, помогает лучше овладевать новыми знаниями. Кто хочет поспорить со мной, пусть посмотрит на нашего президента: уважаемый во всем мире В. В. Путин – мастер спорта по борьбе дзюдо!

ПОДПИСЬ ПОД СНИМКОМ (ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА)
«Ворошиловские стрелки» Санкт-Петербургского суворовского военного училища семиклассник ДАНИИЛ МОТОРИН, пятиклассники АЛЕКСАНДР ОХРЕМЧУК и АЛЕКСАНДР БЛИНОВ заняли на Спартакиаде на соревнованиях по пулевой стрельбе весь пьедестал почета.