Доплыли до победы!

Сборная команда училища по плаванию  стала победителем Спартакиады довузовских образовательных учреждений Министерства обороны РФ, посвященной 70-летию образования суворовских и нахимовских училищ.

Состязания проводились в Санкт-Петербурге с 22  по 25 марта 2013 года.

Кроме пловцов на Спартакиаду приехали и самбисты. В соревнованиях приняли участие по 13 команд в каждом виде спорта и каждой возрастной группе.

Среди младших борцов в победители вышли кадеты Талгат Танатаров (7Д) и Максим Афанасьев (8Д).  «Бронзовыми» призёрами стали Александр Иванов (7А) и Кирилл Недорезов (8Д).

В  командном зачёте наши ребята также завоевали «бронзу» Спартакиады.

В старшей возрастной группе третье место у Николая Шишкина (9А), Никиты Варакина (9Г), Алексея Пласкина (8В) и Дмитрия Барсукова (9Д) и четвёртое – в командном итоге.

В общекомандном зачёте по двум возрастным группам наши самбисты стали вторыми.

Блестяще выступили пловцы! В старшей возрастной группе в комбинированном эстафетном плавании 4х100 м с большим отрывом от соперников лидировали Илья Мальцев (10А), Максим Фаренник (9В), Алексей Браилко (9Б) и Артём Дмитрачков (7Г).

В личном первенстве на дистанции 100 м брассом Илья Мальцев завоевал второе место, а Максим Фаренник  поднялся на третью ступень пьедестала почёта.

В младшей возрастной группе в эстафете 4х50 м команда Оренбургского президентского кадетского училища в составе Захара Асабина (8В), Антона Малов (8А), Андрея Полнуждина (8А) и Дениса Шуралёва (6Г) заняла второе место. В личном первенстве победителем стал Захар Асабин. Антон Малов занял второе место.

Итог — первое место в общем зачёте и звание сильнейшей команды Спартакиады в соревнованиях по плаванию!