Позади — победы, впереди — каникулы!

На последней в уходящем году общей линейке директор Оренбургского президентского кадетского училища, доктор исторических наук,  профессор Татьяна Олеговна Машковская поздравила кадет и педагогов с первым взятым рубежом учебного года. К нему училище подошло почти со стопроцентной общей успеваемостью.

Двадцать четыре кадета учились только на «отлично» (в первом триместре самого первого года существования училища их было всего четыре!), 273 – на «четыре» и «пять».

Эрудиты Оренбургского президентского отметились в более чем восьмидесяти международных и всероссийских конкурсах и олимпиадах – 2653 участника на 700 обучающихся!

Стоит ли удивляться, что наше училище вошло в сто лучших образовательных учреждений России! Для этого в повседневной учебной жизни педагоги и кадетывместе закладывали основу – своим трудом, старанием и талантами. А то, что их много в училище говорят многочисленные дела и успехи.

К ним надо отнести и появление в училище своего печатного органа – газеты «Президентский кадет», в которой ребята реализуют свои журналистские способности, и своего телевизионного вещания, открывшегося в сентябре, и расцвета творческих изданий. Одно из них – четвёртый номер  детского журнала «Паруса», в котором приняли участие более ста кадет, их родителей, бабушек и дедушек, — было торжественно презентовано на линейке.

— Такой короткий срок, и так много он в себя вместил! — подвела итог прожитому и сделанному Татьяна Олеговна. – А впереди новые высоты и новые рубежи. Надо набраться сил для их покорения. Желаю вам, ребята, чтобы каникулы прошли весело и с пользой!