Среди героев – наши имена!

Мы – в списке ста лучших учебных заведений России!

Оренбургское президентское кадетское училище в 2012 году вошло в список ста лучших образовательных учреждений России и ему присвоены звания «Образовательное учреждение – дипломант Всероссийского конкурса «Познание и творчество» и «Учреждение года Национальной общеобразовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».

Это звание присваивается тем педагогическим коллективам, которые подготовили в рамках Национальной общеобразовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» от 120 до 200 лауреатов Всероссийского конкурса «Познание и творчество» по итогам 2011-2012 учебного года. Список организаций, удостоенных этого почётного звания, публикуется в книге «Ими гордится Россия» в рубрике «Учреждения-победители Национальной общеобразовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» и на одноимённом сайте проекта.

Федеральная программа «Интеллектуально-творческий потенциал России» стартовала в 1985 году. Сегодня в её конкурсных проектах участвуют не только общеобразовательные учреждения России, но и других стран. Только в 2011-2012 учебном году в интеллектуальных марафонах приняли участие свыше 100 тысяч человек из 7000 учебных заведений всех 83 субъектов Российской Федерации.

Проекты Программы поддерживаются Министерством образования и науки РФ, в том числе входят в перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодёжи.

Среди участников программы, вошедших в рейтинг лучших учащихся по итогам творческих конкурсов и олимпиад  в 2011-2012 учебном году,  зачислен наш кадет – Беседин Илья Александрович, набравший 1830 баллов за учебный год.

Имена  педагогов училища, занявших почётное место на страницах сборника «ИМИ ГОРДИТСЯ РОССИЯ» в 2012 году:  Куликова Ольга  Евгеньевна, Мартынова Анна Николаевна, Ефимова Елена Викторовна, Капустина Гульсум Халиулловна, Асеева Дарья Владимировна, Горюнов Юрий Александрович, Карельский Василий Николаевич, Чеховская Наталья Семёновна,  Байшукурова Лилия  Венеровна, Коннова Ольга Владимировна – самый активный педагог училища, подготовивший наибольшее количество лауреатов Всероссийских конкурсов в рамках  Национальной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».