«Запрыгнул» в Оренбург из… Комсомольска

Запрыгнул – потому что Кирилл Михайлов гимнаст-батутист. Но даже если лететь на самолете, а не прыгать над сеткой, пять с половиной тысяч километров получается не шутка. Но прежде, чем лететь, Кирилл с мамой не один день просидел перед экраном компьютера. Искали место для будущего «приземления» юному спортсмену. Очень хотелось маме, чтобы из сына вырос настоящий мужчина и большой умница. По ее представлению, это могло произойти  только в специальных закрытых учебных заведениях. После многих разговоров, споров, раздумий, поисков, разочарований и очарований в сухом остатке оказались знаменитое Московское суворовское и Оренбургское президентское кадетское. Первое, вроде, проверенное, столичное, а значит престижное. Второе – новое, а потому заманчивое и, судя по информации в интернете, великолепно оснащённое. Да и находится оно как никак под патронажем самого первого лица. Решили, что в Оренбурге есть всё, чтобы и учиться отлично, и спортом заниматься – ведь целых 17 секций в училище!

У себя на родине юный гимнаст Михайлов в 11 лет уже имел второй взрослый разряд по спортивной гимнастике. В списке спортивных занятий Оренбургского кадетского отыскал он и спортивную гимнастику, и батут, и даже любимый брейк-данс.

— Едем в Оренбург! – принял решение Кирилл.

Сегодня воспитанник училища из 5в уже не только вписался в ряды оренбургских батутистов, но и стал одним из лучших среди них. Недавно на городских соревнованиях Кирилл Михайлов занял второе место и заработал первый юношеский разряд. Оренбург ему уже полюбился, и без Оренбургского кадетского училища он себя уже не мыслит.

— А если бы тебе предложили место где-нибудь у тёплого моря? Согласился бы переехать? – провоцирую я его.

— Ни за что! – отвечает Кирилл.

И я ему верю. Не будет же он обманывать друга.

Беседовал Иван Кононенко, 5 в.